juegos de buscar objetos ocultos en español para adultos gratis RICEVIMENTO GENITORI

ver futbol en vivo barcelona vs zamora Pubblicato il juegos gratis de buscar objetos ocultos en español para adultos Pubblicato in annunci per adulti trapani favignana
ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI-GENITORI A.S. 2017 – 2018 in vigore dal 25/09/2017
DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO ORA
ALDRIGO CHIARA DIRIGENTE TUTTE dal martedi al venerdi 7.50 – 8.40
AIMI CHIARA SCIENZE LICEI MARTEDI 8.40-9.30
ALBERTINI CLAUDIO SCIENZE MOTORIE TUTTE MERCOLEDI 11.25-12.15
ANTONELLI ANDREA DIRITTO IV/V AFM LUNEDI 9.30-10.20
ANTONIOLI VALERIO RELIGIONE MEDIE – I/I/III LICEI martedì/giovedì/ven su appunt.
BALDI SONIA TEDESCO I/II LICEI- IV/V AFM GIOVEDI 10.30-11.25
BALLARDIN MARCO STORIA/FILOSOFIA II/III/IV LICEI – V LING. GIOVEDI 9.30-10.20
BERGAMASCHI DEBORA ITALIANO/LATINO II/III LICEI – V SCIENT. GIOVEDI 9.30-10.20
BERNARDEAU M.LUZ SPAGNOLO CONV. LINGUISTICO LUNEDI 9.30-10.20
BOMBONATI CRISTIANA ECON. AZIENDALE I /II LICEI – IV/V AFM VENERDI 10.30-11.25
BORTOLOTTI ANNA INGLESE MEDIE – V CL/SC -III SC. MARTEDI 10.30-11.25
CAFFARELLA MARCO PROGETTAZIONE IV/V  CAT VENERDI 10.35-11.25
CANUTI ORSOLA ITAL/LAT/GRECO III MEDIA-IV CLAS/LING/SC – V CL/LING MERCOLEDI 10.30-11.25
CARLIN BARBARA ITAL/LAT/GRECO I/ II A MEDIE – III CLASSICO GIOVEDI 9.30-10.20
CIVIERI ALICE FRANCESE LINGUISTICO – I B MEDIE MARTEDI 11.25-12.15
CONTE MARIA/GIORGI B. DISEG/ST.ARTE MEDIE – I/II/III SCIENT VENERDI 10.30-11.25
COPPINI ELENA ITAL/LAT/GRECO I B MEDIA – I CL/LING LUNEDI 11.25-12.15
CUK NINA MUSICA MEDIE MARTEDI 14 – 14.40
D’ARRIGO MARTINE FRANCESE CONV. LINGUISTICO- AFM MARTEDI 11.25-12.15
DEL FERRARO DIEGO ITALIANO/ST/GEO/LAT I/III MEDIA- I SC – V AFM/CAT GIOVEDI 11.25-12.15
FERRARI SARA MATEM/SCIENZE I A MEDIE – I SC – V AFM/CAT MERCOLEDI 9.30-10.20
FIOCCHETTI ILARIA MATEMATICA/SC. MEDIE GIOVEDI 8.40-9.30
FRANCHINI VALERIA MATEM/FISICA/SC II A MEDIA – III SC – IV CL/LIN – IV AFM/CAT GIOVEDI 11.25-12.15
GARINI MICHELE RELIGIONE IV/V TEC. – IV/V LICEI GIOVEDI 8.40-9.30
GAULI VANIA SPAGNOLO/INGL. LINGUISTICO- V TECNICI MERCOLEDI 9.30-10.20
GIULI ELENA ST.ARTE IV CLASS/LING. VENERDI 8.10-8.40
GRANDI GIOVANNI STORIA/FILOSOFIA V CLASS/SCIENTIFICO MARTEDI 9.30-10.20
LEHMANN EMMY TEDESCO MEDIE – LINGUISTICO MERCOLEDI 9.30-10.20
MUTTI SIMONE INGLESE I/II/III LICEI – IV-V LINGUISTICO GIOVEDI 11.25-12.15
PREMOLI VERONICA ITAL/LAT/GRECO II B MEDIE – IV/V CLASS – IV AFM/CAT VENERDI 8.40-9.30
SAVOIA STEFANO ST.ARTE TRIENNIO LICEI GIOVEDI 8.40-9.30
TAZZOLI ROBERTO MATEMATICA/FIS. I/II/IV/V SCIENTIFICO VENERDI 9.30-10.20
VALENZA SILVIA MATEMATICA/FIS. I CL/LIN – II LICEI – III/V CL/LIN VENERDI 11.25-12.15
ZACCARIA GIOVANNA INGLESE CONV. MEDIE – I/II/III LICEI- IV/V LING GIOVEDì 11.25-12.15
ZANETTI RINALDO GEOPEDOLOGIA III/IV CAT GIOVEDI 10.35-11.25
ZANI EDI TOPOGRAFIA IV/V CAT VENERDI 9.30-10.20
ZANI EDI TECNOLOGIA/INF. I/II B MEDIE VENERDI 9.30-10.20
TROBIA CECILIA PSICOLOGA TUTTE su appuntamento
TURELLA IRENE PSICOLOGA TUTTE su appuntamento